JAPON Personnage un sac sur le dos Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention
Numéro d'ordre : 115
JAPON Personnage un sac sur le dos Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 4,5 cm P. 32 g Cites FR2104400599-D
Prix d’adjudication hors frais : 100 €
CHINE Scribe Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XIXème siècle. H. 13,5 cm
Lit en bois laqué crème, les chevets accostés de colonne détachées portant un fronton centré d'un
MORLAINE J. (1953-) Golfe du Morbihan, Aquarelles ignée en bas à droite, datée 89 (quelques piqures)