PICAULT EMILE LOUIS 1833-1915 HOMO DEIS MENTEM RAPUIT Sujet en bronze patiné, signé H. 92 cm
Numéro d'ordre : 189
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 2100 €
JAPON Marchande de poisson Netsuké en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H.
Médaille en or jaune (999) célébrant l'élection de Jacques Chirac à la présidence de la République,
Paire de Vide-poches en bronze doré et patiné, la coupe contournée flanquée de deux phénix s'abreuvant