JAPON Homme à la houe Okimono en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji.
Numéro d'ordre : 123
JAPON Homme à la houe Okimono en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 15 cm P. 190 g (Egrenure à la coiffe) CITES FR2104400603-D
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
JAPON Sages Six Netsukés en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 5,5
Châle cachemire carré en laine et soie à décor polychrome de palmettes boteh, réserve noire, bordure
JAPON Petit brasero en grès fin crème, il est orné de motifs simulant des coup de feu, et de dragon