CACHE POTS En céramique, décor de fleurs et de feuilles de nénuphar. Minton H. 36 cm, D. 48 cm (Quelques
Numéro d'ordre : 190
CACHE POTS En céramique, décor de fleurs et de feuilles de nénuphar. Minton H. 36 cm, D. 48 cm (Quelques égrenures au présentoir)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
Lit de coin en bois peint façon bois, les montants timbrés d'un vase de bois laqué vert et doré,
CHINE Statuette en pierre dure bleue mouchetée figurant Guanyin. H. 27 cm. Eclat et manque au niveau
VILLARD Gabriel XIXème siècle Lac alpin Huile sur toile, signée en bas à droite 58 x 81 cm (Accident)