Pendule portique en placage de ronce de noyer les formes soulignées de moulures de bois teinté. Chapiteaux
Numéro d'ordre : 197
Pendule portique en placage de ronce de noyer les formes soulignées de moulures de bois teinté. Chapiteaux et bagues de bronze. Restauration. H. 55 cm (Quelques accidents)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 160 €
THANH LE 1931- Jeune vietnamienne Panneau de laque , signé en bas à droite 59 x 39,5 cm
Livre de mariage contenant la cérémonie des fiançailles, l'ordre de la célébration du mariage, la
CAPE DE MANDARIN En soie, elle est brodée de fleurs, d'insectes et de pêches de longévité ; la bordure