CARTIER Etui numismatique en bronze doré partie laqué. Il contient une monnaie médaille commémorative
Numéro d'ordre : 199
CARTIER Etui numismatique en bronze doré partie laqué. Il contient une monnaie médaille commémorative Mussolini,
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 135 €
Collection d'environ Cent boutons d'équipages, livrées ou de corps militaires ou civils. Présentée
Petite encoignure murale en noyer, elle présente un vantail cintrée au panneau souligné d'un jonc.