Boite tabatière en ronce de thuya, le couvercle appliqué d'une cage d'argent repercée de houx, fleurons
Numéro d'ordre : 201
Boite tabatière en ronce de thuya, le couvercle appliqué d'une cage d'argent repercée de houx, fleurons et d'un médaillon chiffré AC. Poids brut : 74,4 g. Dim. : 3,5 x 8,5 x 4,5 cm.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 220 €
JAPON - Paire de vases en bronze patiné, ils sont ornés en haut relief s'un dragon sur les vagues.
Tapis orient laine et coton, le champ à frise de cartouches bleu ciel encadré de multiple bordures,
PUIGAUDEAU Ferdinand Loyen du 1864-1930 Bord de mer Huile sur panneau, signée en bas à gauche 13,5