Tabatière en argent fondu ciselé de scène mythologiques en panneaux rocailles, Paris XVIIIème siècle
Numéro d'ordre : 202
Tabatière en argent fondu ciselé de scène mythologiques en panneaux rocailles, Paris XVIIIème siècle P. 86 g. Dim. : 3 x 6,8 x 5 cm. Petites oxydations.
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 40 €
Fauteuil Voltaire en acajou, le bandeau du dossier trilobé, les accotoirs à manchette reposent par
Tapis laine et coton, le champ bleu nuit meublé d'arbres fleuris est encadré d'une bordure à frise
PAGES, Jules Eugène (1867-1946) Bouquet d'anémones Huile sur carton, signée en bas à gauche 22 x