Châle cachemire rectangulaire en laine et soie à décor à dominante rouge de palmettes boteh, réserve
Numéro d'ordre : 223
Châle cachemire rectangulaire en laine et soie à décor à dominante rouge de palmettes boteh, réserve noire, bordure arlequinée et frangée. Europe, seconde moitié du XIXe siècle. Dim. : 320 x 80 cm environ. Trous, découpé en deux parties.
Textiles - Dentelle - Linge
Prix d’adjudication hors frais : 55 €
JAPON Vieillard au bâton noueux Okimono en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque
Table d'appoint, elle ouvre par un tiroir, le plateau à galerie de bois, les pieds gaine galbés unis
Davenport en placage de noyer flammé et noyer, l'abattant foncé d'un maroquin gaufré découvre trois