Table ronde à volets en acajou, elle repose par six pieds tournés en double balustre dits Jacob. Début
Numéro d'ordre : 253
Table ronde à volets en acajou, elle repose par six pieds tournés en double balustre dits Jacob. Début XIXème siècle. H. 71 cm, D. 112 cm (Possibilités d'allonges)
Prix d’adjudication hors frais : 300 €
JAPON Personnage endormi Netsuké en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji.
Miroir le cadre doré, le bandeau contourné orné d'un cartouche rocaille et de fleurs est épaulé
Carnet de bal et porte-carte en bois noirci. On joint un petit carnet bal en bois naturel et deux carnets