Rare suite de six Fauteuils et six Chaises En placage d'acajou, les accotoirs galbés reposent par les
Numéro d'ordre : 258
Rare suite de six Fauteuils et six Chaises En placage d'acajou, les accotoirs galbés reposent par les montants antérieurs gaine en sabre, le dossier plat. Ils portent l'estampille de Chapuis (Salverte p. 55) Epoque Empire.
Prix d’adjudication hors frais : 1900 €
CHINE Vierge à l'Enfant Sujet en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début XXème siècle.
JAPON Homme à la gourde Okimono en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji.
SILVESTRE Paul (1884-1976) - Le Faune et l'oie Sujet en bronze à patine vert nuancé. Fonte de Susse