MIROIR Le cadre doré orné en bandeau d'une colombe sur deux carquois dans une couronne de laurier portée
Numéro d'ordre : 263
MIROIR Le cadre doré orné en bandeau d'une colombe sur deux carquois dans une couronne de laurier portée par des crosses d'acanthes et de fleurs, souligné de frise de perles, il est épaulé de chutes de lauriers. Style Louis XVI
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
POMARET G. Lecture en famille. Crayon à rehaut de gouache blanche. Signé en bas à droite (quelques
AFRIQUE Défense sculptée de scènes villageoises en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention Début
PERRET Jean (1910-2003) Lyon les quais du Rhône Huile sur toile, signée en bas à droite 54 x 74 cm