Bureau plat en acajou, il ouvre à cinq tiroirs en ceintura, les pieds gaine. Plateau foncé de maroquin
Numéro d'ordre : 277
Bureau plat en acajou, il ouvre à cinq tiroirs en ceintura, les pieds gaine. Plateau foncé de maroquin fauve. Parures de bronze. Style Empire H. 77 cm, L. 140 cm, Pr. 75 cm
Prix d’adjudication hors frais : 210 €
JAPON Marchande de fruits Okimono en ivoire patiné elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji.
Glace à plate bande en bois sculpté et doré, le cadre sculpté de coquille, acanthes et fleurs. Style
NEVERS Montagnon. Cache pot en faïence, décors de composition florale polychrome, les prises à masques