Commode en placage d'acajou, elle ouvre à trois tiroirs, les montants appliqués d'une demi-colonne
Numéro d'ordre : 278
Commode en placage d'acajou, elle ouvre à trois tiroirs, les montants appliqués d'une demi-colonne reposent par un cube. Entrées de serrure, boutons, chapiteaux et bague de bronze. Plateau de marbre coquillé noir. Début XIXème siècle H. 88 cm, L. 130 cm, Pr. 62 cm
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
CHINE Vase couvert ceint de fleurs en cristal de roche translucide à vert. Sur son socle en bois. Dim.
ECOLE XIXè, Portrait d'homme et de femme à vue ovale, deux huiles sur toile, 65,5 x 53,5 cm, restaurations
ECOLE FRANÇAISE XVIIIème siècle L'enlèvement d'Europe Huile sur toile 54 x 72 cm (Entoilage et restaurations)