Fauteuil Voltaire en acajou, le bandeau du dossier à dévers, les accotoirs à manchette reposent par
Numéro d'ordre : 280
Fauteuil Voltaire en acajou, le bandeau du dossier à dévers, les accotoirs à manchette reposent par une crosse sur les supports galbés, les pieds antérieurs en balustre godronné. Louis-Philippe (Restaurations)
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
BENEZECH Bertrand (1804-1852) Profil d'homme Bas-relief en bronze patiné signé, daté 1832, 23 x 17
JAPON Tonnelier Okimono en ivoire ciselé elephantidae spp (I/A) pré-convention Epoque Meiji. H. 18
Châle cachemire carré en laine et soie à décor polychrome de palmettes boteh et rinceaux feuillagés,