FRENEUSE (Jacques) - Le journal d'un minet blanc - Paris ; Hachette et Cie, vers 1930 - 1 album In-8°
Numéro d'ordre : 56
FRENEUSE (Jacques) - Le journal d'un minet blanc - Paris ; Hachette et Cie, vers 1930 - 1 album In-8° carré - Rousseurs aux feuillets de texte - Illustrations in et hors texte en noir et couleurs par Cecil Aldin - Reliure éditeur demi-toile verte et cartonnage illustré couleurs au 1er plat (coins émoussés) - Assez bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
FONTENELLE - Entretiens sur la pluralité des mondes ; avec des notes, par Jérôme de La Lande - Paris ;
[BEAUX-ARTS] - Ensemble de 2 volumes : [COLLECTIF] - André Masson - Sans lieu ; sans nom, 1940 - 1
[RELIGIOSA] - MACHIAVEL - Le prince suivi du Traité des conspirations et du régicide - Paris ; A l'Enseigne