MALRAUX (André) - La condition humaine - [Paris] ; Imprimerie Nationale, Éditions Lidis, 1960 - 1
Numéro d'ordre : 397
MALRAUX (André) - La condition humaine - [Paris] ; Imprimerie Nationale, Éditions Lidis, 1960 - 1 volume In-4° en feuilles non coupées sous couverture rempliée, chemise titrée en long au dos décorée aux plats et emboîtage à l'identique - Lithographies originales couleurs hors texte par Walter Spitzer - Très bon exemplaire numéroté sur vélin d'Arches pur chiffon (sans la suite ni la plaquette annoncées à la justification).
FONTENELLE - Entretiens sur la pluralité des mondes ; avec des notes, par Jérôme de La Lande - Paris ;
[PALESTINE] - Album de Terre Sainte. 492 photographies. Nouvelle édition revue et corrigée - Paris ;
[FRANC-MAÇONNERIE] - Ensemble de 3 volumes In-12° brochés édités à Paris par Perrin et Cie : COPIN-ALBANCELLI