Ensemble de 3 volumes : TROUESSART (C.) - Grandir ! - Paris ; Librairie Ducrocq, [fin XIXème siècle]

Numéro d'ordre : 97

Ensemble de 3 volumes : TROUESSART (C.) - Grandir ! - Paris ; Librairie Ducrocq, [fin XIXème siècle] - 1 volume In-8° - Illustrations en noir in et hors texte par Luc Leguey - Reliure éditeur cartonnage toilé rouge orné d'1 décor historié or et noir au 1er plat (Engel rel.) - Dos titré et orné or - Tranches dorées - ADERER (Adolphe) - Pour une rose - Paris ; Librairie Furne, Jouvet et Cie, 1895 - 1 volume petit In-4° - De rares et pâles rousseurs en début d'ouvrage - 45 gravures in et hors texte d'après les dessins de Morlon, Liéger et Dubochet - Reliure éditeur cartonnage toilé orné d'1 décor historié or, brun et argent au 1er plat (2 coins enfoncés) - Plats biseautés - Page de faux titre en partie découpée - DELON (Charles) - Ma petite sœur Naïk - Paris ; Alphonse Lemerre, [fin XIXème siècle] - 1 volume In-8° - Dessins in texte en noir par H. Pille et C. Delon - Reliure éditeur cartonnage toilé havane orné d'1 décor floral polychrome au 1er plat (Engel rel., plaque de Souze) - Plats biseautés - Dos orné à l'identique titré or Tranches dorés.

Ordres d'Achat

ENFANTINA - LIVRES ANCIENS ET MODERNES
//10h : Lot 1 à 224 Enfantina - Cartonnages - Histoire

Nombre de lots : 552