[HORTICULTURE] - MANGIN (Arthur) - Histoire des jardins anciens et modernes - Tours ; Alfred Mame et
Numéro d'ordre : 99
[HORTICULTURE] - MANGIN (Arthur) - Histoire des jardins anciens et modernes - Tours ; Alfred Mame et Fils, 1888 - 1 volume In-4° - Frontispice et dessins gravés in et hors texte de Anastasi, Daubigny, V. Foulquier, Français, W. Freeman, H. Giacomelli, et Lancelot - Jolie reliure cartonnage éditeur toilé vert à décor noir et or, titré or au 1er plat (plaque signée de A. Souze) - Dos orné et titré à l'identique - Tranches dorées - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 80 €
DESBEAUX (Émile) - Ensemble de 3 volumes grand In-8° édités à Paris chez Paul Ducrocq : La maison
GOGOL (Nicolas) - Noss (Le nez) - Paris ; Edouard Loewy, 1930 - 1 volume In-8° broché sous couverture
Ensemble de 8 volumes In-8° en langue anglaise : TREGO MONTGOMERY (Frances) - Billy Whiskers' grandchildren