[JEANNE D'ARC] - SOREL (Alexandre) - La maison de Jeanne d'Arc à Domremy - Paris ; H. Champion, Orléans ;
Numéro d'ordre : 157
[JEANNE D'ARC] - SOREL (Alexandre) - La maison de Jeanne d'Arc à Domremy - Paris ; H. Champion, Orléans ; H. Herluison, 1886 - 1 volume In-8° - 5 vues et plans hors texte - Reliure de l'époque demi-toile orangée à la Bradel - Dos orné or - Pièce de titre maroquin noir - Ex-libris gravé au 1er contre plat : Joseph Doll - Très bon exemplaire sur vélin (tirage total : 227) enrichi d'1 envoi autographe signé de l'auteur -
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
[MARINE] - BOUDRIOT (Jean) - Cavelier de la Salle. L'expédition de 1684. La Belle - Paris ; Jean Boudriot,
PUFENDORF (Samuel) - Introduction à l'histoire des principaux états, tels qu'ils sont aujourd'hui dans
OCHIN (Bernardin) - Dialogue de M. Bernardin Ochin Senois touchant le purgatoire - Paris ; Librairie