[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - BARRUEL (Abbé) - Histoire du clergé pendant la Révolution Française -
Numéro d'ordre : 201
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - BARRUEL (Abbé) - Histoire du clergé pendant la Révolution Française - Londres et Paris ; Chez les Librairies et Marchands de nouveautés, 1797 - 1 volume In-8° - 2 feuillets partiellement détachés - Reliure de l'époque demi-basane fauve - Dos lisse orné (quelque peu taché) - Pièce de titre papier noir - Ex-libris manuscrit ancien au titre : Mde de Montbion du Portail - Bon exemplaire.
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
[FRANC-MAÇONNERIE - NOIRMOUTIERS] - Passeport maçonnique délivré par la loge de Saint-Jean à Noirmoutier
NOTOVITCH (Nicolas) - L'Empereur Nicolas II et la politique russe - Paris ; Paul Ollendorff, 1895 -
Passevent parisien respondant à Pasquin Romain. De la vie de ceux qui sont allez demourer à Genève,