MARMONTEL - Bélisaire - Paris ; Merlin, 1771 - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque basane havane
Numéro d'ordre : 255
MARMONTEL - Bélisaire - Paris ; Merlin, 1771 - 1 volume In-12° - Reliure de l'époque basane havane marbrée (1 coins émoussé, trou et petite galerie de ver au 2nd plat) - Dos lisse à nerfs orné (2 petits trous) - Pièce de titre maroquin beige - Tranches rouges - Bon exemplaire
FÉNELON (François de Salignac de la Motte) - Les aventures de Télémaque, fils d'Ulysse - Paris ;
[LOUIS XVIII] - ANTOINE (A.) - Histoire de sa majesté Louis XVIII, surnommé le Désiré, depuis sa
VIVANT DENON - Point de lendemain. Conte - Paris ; Jacques Haumont, 1941 - 1 volume In-12° - 4 reproductions