ROUSIERS (Paul de) - La vie américaine - Paris ; Firmin-Didot et Cie, 1892 - 1 volume In-4° - De pâles
Numéro d'ordre : 315
ROUSIERS (Paul de) - La vie américaine - Paris ; Firmin-Didot et Cie, 1892 - 1 volume In-4° - De pâles rousseurs éparses - 1 héliogravure et 320 reproduction sur cuivre in et hors texte d'après les photographies de M. Georges Rivière, 17 plans ou cartes dont 2 en couleurs - Reliure éditeur demi-chagrin rouge à coins - Dos à nerfs orné et titré or - Tête dorée.
Prix d’adjudication hors frais : 70 €
[AFFICHES] - FARREN (Mick) - Rock Graphic. 10 ans d'affiches de Rock and Roll - Sans lieu ; Henri Veyrier,
[MILITARIA] - MENUAU - Historique du 14e régiment de Dragons - Paris ; Boussod, Valadon et Cie, 1889
[MARINE] - BOUDRIOT (J.) - BERTI (H.) - Chébecs et bâtiments méditerranéens. Le Requin 1750 - Paris ;