GUICO-COULMASSIS (Lucie) - Un coucou chanta - Lyon ; Aux Éditions Provincia, 1936 - 1 volume In-8°
Numéro d'ordre : 381
GUICO-COULMASSIS (Lucie) - Un coucou chanta - Lyon ; Aux Éditions Provincia, 1936 - 1 volume In-8° broché non coupé - 37 dessins de Jean Chièze in texte en noir - Très bon exemplaire en édition originale numérotée sur vélin Pont-de-Claix (n°653 sur les 100, tirage total : 750).
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
FONTENELLE - Entretiens sur la pluralité des mondes ; avec des notes, par Jérôme de La Lande - Paris ;
[BRETAGNE] - POISSON (Abbé Henri) - Histoire de Bretagne - Sans lieu ; sans nom, 1954 - 1 volume In-8°
SULLIVAN (Pat.) - Ensemble de 4 albums In-8° de Félix le Chat édités à Paris chez Hachette : Félix