HEMINGWAY (Ernest) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1957 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors
Numéro d'ordre : 382
HEMINGWAY (Ernest) - Romans - Paris ; Gallimard, NRF, 1957 - 1 volume grand In-8° - 32 aquarelles hors texte en couleurs dont 1 portrait frontispice de Yves Brayer, Chapelain-Midy, Edy Legrand, Robert Naly, P.-Y. Trémois - Reliure éditeur cartonnage orné d'après la maquette de Paul Bonet sous rhodoïd (petits manques au dos de celui-ci) et emboîtage havane - Très bon exemplaire numéroté.
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
ESTIENNE (Henri) - Apologie pour Hérodote (satire de la Société au XVIe siècle). Nouvelle édition,
[RÉVOLUTION FRANÇAISE] - BARRUEL (Abbé) - Histoire du clergé pendant la Révolution Française -
[HISTOIRE - MONARCHIE DE JUILLET] - MOUTON (Georges, Comte de Lobau) - 1770-1838 - Général français