[GASTRONOMIE] - Ensemble de 12 menus de 2 feuillets In-8° illustrés couleurs aux 1ers plats : Floralies
Numéro d'ordre : 499
[GASTRONOMIE] - Ensemble de 12 menus de 2 feuillets In-8° illustrés couleurs aux 1ers plats : Floralies Internationales à Nantes, Air France Vol New York-Paris, Concert de gala du paquebot Colombie, divers menus de la Compagnie Générale Transatlantique - Certains roussis.
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
BARRON (Louis) - Le nouveau voyage en France - Tours ; Alfred Mame et Fils, 1899 - 1 volume grand In-4°
DU BELLAY (Joachim) - Divers jeux rustiques et autres œuvres poétiques - Paris ; Isidore Liseux, 1875
Ensemble de 5 albums : CLOUZOT (Daniel) - Le voleur d'hippopotames - Neuchâtel ; Éditions de la Baconnière,