JOUGLET (René) - Colombe - Sans lieu ; Marcel Seheur, 1933 - 1 volume In-4° broché non coupé sous
Numéro d'ordre : 386
JOUGLET (René) - Colombe - Sans lieu ; Marcel Seheur, 1933 - 1 volume In-4° broché non coupé sous couverture rempliée (1 fente transversale au dos muet) - Illustrations couleurs hors texte de Jane Deley - Bon exemplaire numéroté sur Arches à la forme (n°162 sur 375 de tirage total).
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
ANGELLIER (Auguste) - A l'amie perdue - Paris ; Les Bibliophiles du Faubourg, 1928 - 1 volume In-8°
[ROI RENÉ] - GARETS (Marie-Louyse des) - Un artisan de la renaissance française au XVe siècle : Le
MOLIÈRE - Les fourberies de Scapin, comédie de J. B. P. Molière. Représentée pour la première fois