[HORTICULTURE] - [COLLECTIF] - Le bon jardinier. Almanach horticole - Paris ; Librairie Agricole de
Numéro d'ordre : 502
[HORTICULTURE] - [COLLECTIF] - Le bon jardinier. Almanach horticole - Paris ; Librairie Agricole de la Maison Rustique, [vers 1920] - 1 volume In-8° - Texte sur 2 colonnes - Nombreuses figures in et hors texte en noir texte et 6 planches hors texte en couleurs dont 1 dépliante - Reliure éditeur demi-basane verte - 1er plat titré or (légèrement piqué) - Dos lisse orné à froid et titré or -
Prix d’adjudication hors frais : 15 €
Ensemble de 18 portraits gravés XVIII et XIXème siècle en feuilles : Henri IV - Pierre Corneille
[CORRESPONDANCE D'ANAïS SÉGALAS - COUR D'ESPAGNE] - Ensemble de 18 documents manuscrits composé de
BUSSY RABUTIN (Comte de) - Discours du Comte de Bussy Rabutin à ses enfans, sur le bon usage des adversitez