Ensemble de 3 volumes In-8° aux éditions du Chêne : La vie chez les Anglais - La vie à Londres -
Numéro d'ordre : 560
Ensemble de 3 volumes In-8° aux éditions du Chêne : La vie chez les Anglais - La vie à Londres - Révoltés et réformateurs Anglais - Illustrations in et hors texte en noir et en couleurs - Bons exemplaires en reliures éditeur cartonnées dont 2 sous jaquettes.
Prix d’adjudication hors frais : 5 €
[MARINE] - DELACROIX (Gérard) - L'Amarante Corvette de 12 canons du constructeur Joseph-Louis Ollivier
ROY (Bernard) - Le coffre de verre - Nantes ; Coiffard, sans date - 1 volume In-8° carré - Illustrations
L'HOPITAL (Michel de) - Essai de traduction de quelques épitres et autres poésies latines de Michel