CHINE Guanyin au panier de fleurs en porcelaine craquelée vert turquoise XX éme H. 73 cm
Numéro d'ordre : 322
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le samedi 20 novembre 2021 14:00
Prix d’adjudication hors frais : 120 €
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte – jade et divers
Le samedi 20 novembre 2021 14:00
ASIE Collier de perles de jade, jade noir, opale et ivoire, quelques perles sculptées.
ASIE Cuillère en porcelaine décor de fleurs et caractères camaïeu bleu. L. 39 cm Joint Flute en porcelaine
Petite boîte quadripode couverte en émail cloisonné, l'intérieur émaillé turquoise. Chine. Dim.