CHINE Vase couvert blanc bleu Début XXème H. 46 cm (restaurations et fêles dessous)
Numéro d'ordre : 377
Vente : [NANTES] EXTREME-ORIENT le samedi 20 novembre 2021 14:00
[NANTES] EXTREME-ORIENT
Arts asiatiques dont Inde, Chine, Japon, Vietnam, Thaïlande, Tibet
bronzes – céramiques – emaux cloisonnes – Sujets en bois sculpte – jade et divers
Le samedi 20 novembre 2021 14:00
CHINE - Col en soie, elle est brodée de fleurs, d'insectes et de pêches de longévité ; la bordure
CHINE Jeune femme à décor de palais Fixé sous verre encadré Xxème H. 59 cm L. 43 cm (Rayures)
CHINE - Fillette et Garçonnet au livre Deux Sujets en ivoire elephantidae spp (I/A) pré-convention