BERTREUX Edmond (1911-1991) Jument et son poulain Huile sur toile signée datée 1935 en bas à gauche.
Numéro d'ordre : 20
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
BERTREUX Edmond (1911-1991) Jument et son poulain Huile sur toile signée datée 1935 en bas à gauche. 65 x 81 cm
Prix d’adjudication hors frais : 110 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
BRECHENMACHER Raymond (1897- ) Nature morte au faisan et fruits. Huile sur toile signée en bas à droite.
Petite Etagère murale en acajou, elle présente trois plateaux à face sinueuse, les montants tournés
Tapis Turkmène (chaîne, trame et velours en laine), Turkménistan, vers 1940-1950, 220 x 140 (Usures