Pied de lampe en cristal, le fût pyramidal tors. Baccarat H. 43 cm
Numéro d'ordre : 79
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 45 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Paire de chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier à barettes, les pieds antérieurs en jarret
Tapis Mélas (chaîne, trame et velours en laine), ouest de la Turquie, vers 1940-1950, 210 x 123
Couvert à poisson en argent 900°/°° modèle à queue de rat et spatule trilobée. MO Emile Puiforcat.