Nivernais Saladier en faïence à décor floral polychrome XIXème siècle. D. 32cm.
Numéro d'ordre : 101
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Prix d’adjudication hors frais : 25 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Lenkoran (chaîne, trame et velours en laine), Caucase, vers 1920-1930, 293 x 118 (Usures et anciennes
Petite armoire en chêne et bois fruitier, elle ouvre par deux portes à trois panneaus et un tiroir
NASSIVET Paul (1904-1977) Ruelle Huile sur toile signée en bas à droite 54 x 62 cm (ecaillures en