Kilim Turc (chaîne et trame en laine), Turquie, vers 1940-1950, 353 x 140 (Effrangé)
Numéro d'ordre : 123
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Prix d’adjudication hors frais : 190 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Encoignure En acajou, la ceinture à panneau mouluré, les montants fuselés unis par un plateau d'entretoise,
Tapis Kazak Adler (chaîne et trame en coton, velours en laine), Nord-ouest de la Perse, vers 1930-1950,
Trois chaises en acajou et placage d'acajou, le dossier à barettes, les pieds antérieurs en jarret