Encoignure En acajou, la ceinture à panneau mouluré, les montants fuselés unis par un plateau d'entretoise,
Numéro d'ordre : 158
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Encoignure En acajou, la ceinture à panneau mouluré, les montants fuselés unis par un plateau d'entretoise, reposent par les pieds fuselés. Plateau de marbre brèche grise. Fin XVIIIème siècle H. 81 cm, L. 57 cm
Prix d’adjudication hors frais : 260 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Mélas (chaîne, trame et velours en laine), Sud-ouest de la Turquie, vers 1930-1950, 217 x 123
SABA H. XXème siècle Le Charpentier Sujet en bronze patin, cire perdue Valsuani H.27,5 cm
FAURE Camille 1874-1956 Vase fuselé en cuivre à décor émaillé en léger reliefs de motifs géométriques