Pivert Sujet en bronze polychrome, Vienne.
Numéro d'ordre : 238
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Prix d’adjudication hors frais : 140 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Commode d'acajou, elle ouvre à deux tiroirs sans traverse. Les panneaux soulignés d'un jonc de laiton.
Tapis Mélas (chaîne, trame et velours en laine), ouest de la Turquie, vers 1940-1950, 210 x 123
FAURE Camille 1874-1956 Vase fuselé en cuivre à décor émaillé en léger reliefs de motifs géométriques