Lecorney Nicolas 1825- Les premiers pas Sujet en biscuit H.56 cm (Accident à un pouce, restauration
Numéro d'ordre : 242
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Lecorney Nicolas 1825- Les premiers pas Sujet en biscuit H.56 cm (Accident à un pouce, restauration à la base)
Objets d’art et de décoration (avant 1890)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Louche en argent 900°/°° la spatule soulignée de godrons est agrafée d'une coquille. MO Boulenger.
LALIQUE France - COUPE en verre moulé pressé et satiné, l'aile contournée moulée de rameaux d'olivier.
LEUZE-HIRSCHFELD Emmy (1884-1973) - Portrait de jeune bretonne. Pastel, signé en bas à droite. 33,5