Seau à biscuit en verre bicouche verre et blanc décor d'iris dégagé à l'acide monture de régule
Numéro d'ordre : 277
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Seau à biscuit en verre bicouche verre et blanc décor d'iris dégagé à l'acide monture de régule argenté
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 60 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Tapis Héréké soie rehaussé de fils métalliques (chaîne, trame et velours en soie), ouest de la
PICOU Henri-Pierre 1824-1895 La japonaise Huile sur panneau, signée en bas à droite, datée 1888 33
CHEMIN Joseph Victor 1824-1901 Le dogue et l'escargot Sujet en bronze patiné, signé H. 10 cm, L. 20