Six Verres gobelet et un plateau en cristal dégradé rouge moulé de godrons tors (Deux égrenures au
Numéro d'ordre : 279
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Six Verres gobelet et un plateau en cristal dégradé rouge moulé de godrons tors (Deux égrenures au plateau)
Objets de vitrine - Verreries - Flacons - Sulfures
Prix d’adjudication hors frais : 185 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Douze Couverts en argent 900°/°° Modèle filet coquille. MO Emile Puiforcat. P. 1990 g
Service de table en porcelaine, décor floral camaïeu rouge. Haviland Modèle Sou-Tcheou. Il comprendDouze
Ghiordhès (chaîne et trame en coton, velours en laine), Ouest de la Turquie, vers 1920 (Usures et accidents