Service à jus de fruit en faïence crème à réhaus polychromes, il comprend une verseuse et quatre
Numéro d'ordre : 281
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Service à jus de fruit en faïence crème à réhaus polychromes, il comprend une verseuse et quatre chopes figurant un portrait de moine, (Quelques égrenures)
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
Villanis Emmanuel 1858-1914 - Buste de femme au turban rouge Sujet en bronze polychrome, le piédouche
Bureau scriban placage et marqueterie, pieds gaines, éléments anciens XVIIIème siècle (Accidents),
D'Aubigny A. XIXé Autoportrait de Raphaël Huile sur toile signée datée 1842 en bas à droite. 68