Timbale droite à base renflée en argent, elle est ciselée d'une frise de guirlandes tore de fleurs.
Numéro d'ordre : 326
Vente : [NANTES] BELLE VENTE MOBILIERE le samedi 04 décembre 2021 17:22
Timbale droite à base renflée en argent, elle est ciselée d'une frise de guirlandes tore de fleurs. P. 83 g (Léger choc à la base)
Argenterie - Orfèvrerie - Métal argenté
Prix d’adjudication hors frais : 30 €
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 04 décembre 2021 17:22
LAMBIN P. XXème siècle Ile de Groix Pointe de Pen-Men Huile sur toile, signée en bas à droite 60
Tapis Chinois (chaîne, trame et velours en liane), Chine, vers 1930-1950, 274 x 178, Bon état
Deux ronds de serviette en argent 900°/°° l'un ciselé d'une frise de pampres ciselé d'une carte