JE BOIS LA VIE EN ROSE : 2 Bouteilles musicales représentant un pachyderme.
Numéro d'ordre : 36
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 10 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
PYROGÈNES : DUBONNET Vin au Quinquina « Grand Prix 1900 » : 2 Exemplaires dont un avec un grattoir
FLANDRIA « Au Service de votre Linge » : Plaque émaillée plate à oreilles. Émaillerie Alsacienne
CIGARETTES CAMEL « Les Aventures Publicitaires d'un Dromadaire » : Ouvrage édité par le Musée