BLEU RECKITT : Panonceau lithographié illustré d'une petite fille,jouant au ballon. Petits défauts
Numéro d'ordre : 217
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
BLEU RECKITT : Panonceau lithographié illustré d'une petite fille,jouant au ballon. Petits défauts d'usage. 31.6 x 21.5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 20 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
OLÉJO : Boîte en tôle illustrée de 2 Chiens, destinée à une paire de Chaussures d'Enfant. 18 x
CHOCOLAT HENRI-JACQUIN : Panonceau lithographié illustré d'une famille dans un compartiment de Train.
HUTCHINSON « Bandes Pleines » : Affiche lithographiée illustrée du Rémouleur de Mich (Jean-Michel