SELS DE POTASSE D'ALSACE « En Vente Ici » : Plaque émaillée bombée. Émail Ed.Jean, 2 petites
Numéro d'ordre : 369
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
SELS DE POTASSE D'ALSACE « En Vente Ici » : Plaque émaillée bombée. Émail Ed.Jean, 2 petites rayures. 25 x 39.9cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 700 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
ÉMAIL et PUB : 2ème édition enrichie de 24 pages du meilleur ouvrage de référence sur les plaques
BENJAMIN RABIER (1864-1939) - Rare affiche pour la fromagerie FROMAGES SAINT-HUBERT (Etablissements
LA CRESSONNÉE Apéritif Idéal : Panonceau lithographié illustré d'une jeune élégante pervertie