LES CAFÉS DU BRÉSIL «alimentent l'Univers » : Supplément en couleurs de la,revue Vendre de Décembre
Numéro d'ordre : 477
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
LES CAFÉS DU BRÉSIL «alimentent l'Univers » : Supplément en couleurs de la,revue Vendre de Décembre 1929. Signé Jean d'Ylen (1886-1938). Format 20.1 x 27.5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
ENGLEBERT : Panonceau illustré d'un homme à Moto et de 2 jeunes femmes en Vélo et en Scooter. 27 x
NAPOLÉON RANCY « Les Comiques les plus Hilarants » : Affiche lithographiée illustrée de 2 Clowns
COMESTIBLES AUX TRUFFES Claudot-Deschandeliers à Ruffec : Tôle lithographiée embossée. Ca 1900, Imp