LU / Lefèvre-Utile : Panonceau lithographié pour l'année 1903, illustrée de la Femme aux Roses de
Numéro d'ordre : 481
Vente : [NANTES] ART PUBLICITAIRE le samedi 11 décembre 2021 10:00
LU / Lefèvre-Utile : Panonceau lithographié pour l'année 1903, illustrée de la Femme aux Roses de Martin Kuvel (1857-1918). Défauts d'usage, Imp F.Champenois. 51.8 x 69cm. On y joint 2 autres panonceaux LU émargés et un panonceau pour les Biscuits Olibet, les 3 en l'état.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
Prix d’adjudication hors frais : 105 €
Plaques émaillées - Tôles Lithographiées - Panonceaux
Le samedi 11 décembre 2021 10:00
PERRIER "Le Champagne des Eaux de Table" : Cendrier illustré d'une élégante au Bar signée Jean-Gabriel
THE FERGUSON SYSTEM : Tôle lithographiée illustrée d'un Tracteur. Patine d'usage. 100.4 x 50cm
COMPAGNIE FRANÇAISE DES PÊCHEURS RÉUNIS : Affiche lithographiée illustrée de la vendeuse de Fruit