COLLÈGE D'ANCENIS « Distribution Solennelle des Prix le 12 Septembre, An 1809 » : Affiche imprimée
Numéro d'ordre : 419
Vente : [NANTES] MULTI-COLLECTIONS le samedi 05 février 2022 10:30
COLLÈGE D'ANCENIS « Distribution Solennelle des Prix le 12 Septembre, An 1809 » : Affiche imprimée « À Nantes, chez Busseuil Aîné, Libraire, Place du Pilory ». Défauts sur le pourtour, manques aux angles hauts. 47.5 x 61.5cm.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eauforte
[NANTES] MULTI-COLLECTIONS
A 10H30 : Lots 1 à 101 Timbres - Cartes-Postales - Photographies
Le samedi 05 février 2022 10:30
Vendredi 4 de 16:00 à 18:00
Samedi 5 de 9:00 à 10:30
Monnaie de Paris Lot de 4 monnaies diverses en argent 3 de 100 francs 1985 - 1988 - 1989 et 1 pièce
ANTI MILITARISME - 15 juin 1986 - Festival Printemps de la paix - affiche illustrée par WOLINSKI - 80
Lot de 5 pièces en argent XIX et XXème 5 francs et 10 francs + 1 de 5 pesetas Tous états