CLARY Eugène (1856-1929) - Voilier au mouillage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 42 x 62
Numéro d'ordre : 20
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
CLARY Eugène (1856-1929) - Voilier au mouillage. Huile sur toile, signée en bas à gauche. 42 x 62 cm (petit accroc)
Prix d’adjudication hors frais : 630 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Ensemble en acajou, placage d'acajou et ilets de citronnier, il comprend : un buffet deux corps, la face
DEYROLLE Théophile Louis (1844-1923) - La sortie des moutons. Huile sur toile, signée en bas à gauche.
Chaise à dossier plat ajouré et sculpté de rinceaux fleuris, l'assise garnie de velours jaune. XIXè