Guéridon tripode en acajou et placage d'acajou, le fût balustre à pans, les pieds griffes. Dessus
Numéro d'ordre : 250
Vente : [NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE le samedi 02 avril 2022 14:00
Guéridon tripode en acajou et placage d'acajou, le fût balustre à pans, les pieds griffes. Dessus de marbre vert de mer. Epoque Louis-Philippe. H. 75 cm, D. 95 cm (éclat au marbre, manque à la ceinture)
Prix d’adjudication hors frais : 130 €
[NANTES] BELLEVENTE MOBILIERE
Objets d’Art – Objets de vitrine
Mobilier XVIIIe et XIXe Siècles
Le samedi 02 avril 2022 14:00
Vendredi 1 de 16:00 à 18:00
Samedi 2 de 9:00 à 11:00
Bague en or jaune 18K (750°/00) montée en serti clos d'une émeraude de taille carrée, accostée de
Pendentif en argent bas titre de forme goutte monté de cabochons de verre. Travail berbère. 12 x 8,5
Ecole XVIIIème siècle Dans le goût d'Antoine COYPEL - Hercule et Déjanire. Huile sur toile. Toile